422107-2025 - Ergebnis
Deutschland – Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste – Kanalinspektion,- reinigung und Dichtheitsprüfung - Zeitvertrag
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKanalinspektion,- reinigung und Dichtheitsprüfung - Zeitvertrag
BeschreibungKanalinspektion,- reinigung und Dichtheitsprüfung - Zeitvertrag: Inspektion und Zustandsbewertung mit Anfertigung von Prüfprotokollen und Handlungs- empfehlungen für das öffentliche Kanalnetz sowie vorläufiger Reinigung und Unterhaltung der Anlagen inklusive der Anschlusskanäle und Schachtbauwerke
Interne Kennung25022025.0930
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90480000 Verwaltung von Kanalisationsnetzen und Abwasseranlagen, 90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung> Inspektions- und Prüfungsarbeiten, Kamerainspektion und Zuordnung von Kanälen- + Anschlusskanälen sowie unbekannten Abzweigen > Inspektion und Zuordnung von Übergabeschächten > Zustandsbewertung und Dichtheitsprüfung > vorläufige Kanalreinigungs / -unterhaltungsarbeiten