422149-2025 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Rahmenvereinbarungen (RV) für Dienstleistungen in 10 Losen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarungen (RV) für Dienstleistungen in 10 Losen
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss mehrerer Rahmenvereinbarungen über Dienstleistungen (Unterstützungsleistungen).
Interne Kennung2025/13
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 75110000 Dienstleistungen der allgemeinen öffentlichen Verwaltung
5. Los
LosLOT-0001
Titel215.1 - Projektunterstützung im Bereich Betriebsübergang (SÜ erforderlich)
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss von Rahmenvereinbarungen (RV) über Dienstleistungen. Die Schätzmenge an abzurufenden Leistungen beträgt pro Los und pro Jahr für die Lose "Los 1 - 215.1, Los 2 - 215.2, Los 3 - 215.3, Los 4 - 215.4, Los 5 - 216.1, Los 6 - 615.1, Los 7 - 616.1, Los 8 - 616.2 und Los 10 - 622.1" 220 PT (Personentage) und die Höchstmenge 250 PT pro Jahr. Die Schätzmenge an abzurufenden Leistungen für das "Los 9 - 618.1" beträgt oder 110 PT und die Höchstmenge an abzurufenden Leistungen 165 PT pro Jahr.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
Titel215.2 - Projektunterstützung im Bereich Betriebsübergang (SÜ erforderlich)
Interne Kennung2
LosLOT-0003
Titel215.3 - Projektunterstützung im Bereich ITSM-Prozesse (SÜ erforderlich)
Interne Kennung3
LosLOT-0004
Titel215.4 - Projektunterstützung im Bereich Configuration Management (SÜ erforderlich)
Interne Kennung4
LosLOT-0005
Titel216.1 - Coaching IT-Projektmanagement für IT-Projekte im KONSENS-Umfeld (SÜ erforderlich)
Interne Kennung5
LosLOT-0006
Titel615.1 - Projektunterstützung im Bereich Projektmanagement "Anbindung Umsysteme an Erhebung" (SÜ erforderlich)
Interne Kennung6
LosLOT-0007
Titel616.1 - Projektunterstützung im Bereich Vollstreckung / Java-Entwicklung (SÜ erforderlich)
Interne Kennung7
LosLOT-0008
Titel616.2 - Projektunterstützung im Bereich Vollstreckung / Java-Entwicklung
Interne Kennung8
LosLOT-0009
Titel618.1 - Projektunterstützung im Bereich WinGF-VB.net (SÜ erforderlich)
Interne Kennung9
LosLOT-0010
Titel622.1 - Projektunterstützung im Bereich Administration im Entwicklungs- und Testbereich (SÜ erforderlich)
Interne Kennung10