422152-2024 - Ergebnis
Deutschland – Oxygenator – Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Herz-Lungen-Maschinen-Schlauchsets, Oxygenatoren und Hartschalenreservoirs
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung zur Lieferung von Herz-Lungen-Maschinen-Schlauchsets, Oxygenatoren und Hartschalenreservoirs
BeschreibungRahmenvereinbarung zur Lieferung von Herz-Lungen-Maschinen-Schlauchsets, Oxygenatoren und Hartschalenreservoirs
Interne Kennung664/2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33186100 Oxygenator
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLieferung von Herz-Lungen-Maschinen-Schlauchsets, Oxygenatoren und Hartschalenreservoirs gemäß den Vorgaben der Leistungsbeschreibung
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenOption: Der Vertrag kann zwei Mal um zwölf weitere Monate zu den Bedingungen der Rahmenvereinbarung verlängert werden. Im Fall der Inanspruchnahme der Option setzt die Auftraggeberin die jeweilige Auftragnehmerin schriftlich spätestens drei Monate vor Ende des Leistungszeitraumes darüber in Kenntnis. Es handelt sich um ein einseitiges Gestaltungsrecht der Auftraggeberin. Aus dem Optionsrecht resultiert kein Anspruch der Auftragnehmerinnen auf Inanspruchnahme der Option.