2. Verfahren
Verfahren
Titel: Buchbindearbeiten 2026ff für die Österreichische Nationalbibliothek
Beschreibung: Mit dieser Ausschreibung vergibt die Österreichische Nationalbibliothek drei Rahmenverträge für Buchbindearbeiten in den kommenden 4 Jahren inkl. Verlängerungsoption um weitere 2 Jahre. Ca. 8.000 Bände sind insgesamt jährlich (pro Vertragsjahr) zu binden. Details sind dem Kapitel A der Teilnahmebestimmungen und dem (Kurz-)Leistungsverzeichnis zu entnehmen.
Interne Kennung: Buchbindearbeiten 2026ff
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: siehe die Regelungen in den Teilnahmebestimmungen
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79971200 Buchbinderdienste
5. Los
Los: LOT-5065
Titel: Fadenheftung (ohne A4 mit Klammern) und Großformate
Beschreibung: siehe die Dokumente "Teilnahmebestimmungen" und "Leistungsbeschreibung"
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0663
Titel: Fadenheftung A4 mit Klammern
Interne Kennung: 2
Los: LOT-3681
Titel: Klebebindungen A4/A5
Interne Kennung: 3