422182-2026 - Ergebnis
Deutschland – Organisation von Sportveranstaltungen – Rahmenvereinbarung über die Durchführung von Veranstaltungen für die Eiswelt Stuttgart
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Durchführung von Veranstaltungen für die Eiswelt Stuttgart
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Durchführung von Veranstaltungen für die Eiswelt Stuttgart
Interne Kennung2026-007-Fe-O-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92622000 Organisation von Sportveranstaltungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungWährend der Eissaison von jeweils Oktober bis März finden für den öffentlichen Publikumslauf verschiedene wiederkehrende Veranstaltungen statt. Es soll eine Rahmenvereinbarung über die Durchführung dieser Veranstaltungen sowie weitere Dienstleistungen in diesem Zusammenhang vergeben werden. Vertragslaufzeit: frühestens ab 01.07.2026 bzw. spätestens ab Zuschlagserteilung bis 31.05.2028. Option: 2-malige Verlängerung um jeweils 1 Jahr.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenOptionen: 2-malige Verlängerung um jeweils 1 Jahr.