422200-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Baustelleneinrichtung – Schutzmaßnahmen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchutzmaßnahmen
BeschreibungDie auszuschreibende Leistung umfasst die Durchführung von sämtlichen Schutzmaßmahmen in Vorbereitung auf Abbruch-, Zimmermanns-, Holzschutz- und Fensterarbeiten im Schlossgebäude und Sanierungsarbeiten an der Außenhülle des Schlossgebäudes. Ebenfalls sind die Leistungen zum Rückbau dieser Schutzmaßnahmen und Wie-derherstellung des Ursprungszustands nach Abschluss aller Sanierungsarbeiten enthalten.
Interne KennungSB003/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92522000 Dienstleistungen im Bereich Denkmalschutz, 35113100 Geländeabsicherungseinrichtungen, 71700000 Kontroll- und Überwachungsleistungen, 71731000 Betriebliche Qualitätskontrolle, 71730000 Betriebliche Inspektionen, 98392000 Umzugsdienste, 98340000 Unterbringungs- und Bürodienste, 71317200 Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit, 45262100 Gerüstarbeiten, 45450000 Sonstige Baufertigstellungsarbeiten, 71247000 Beaufsichtigung der Bauarbeiten, 71248000 Projektaufsicht und Dokumentation, 71500000 Dienstleistungen im Bauwesen, 71540000 Bauverwaltungsleistungen, 71326000 Nebendienstleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLose Einrichtungsgegenstände (inkl. Schrank- und Regalinhalte) verpacken, transportieren, zurücktransportieren & wiederaufstellen / -einräumen _ R1.03 1 Psch -Einrichtungsgegenstände (in Boxen verpackt) außerhalb des Schloßgeländes lagern _ R1.03 110 PschWo - Lose Einrichtungsgegenstände (inkl. Schrank- und Regalinhalte) verpacken, transportieren, zurücktransportieren & wiederaufstellen / -einräumen _ R1.05 1 Psch -Einrichtungsgegenstände (in Boxen verpackt) außerhalb des Schloßgeländes lagern _ R1.05 110 PschWo -Lose Einrichtungsgegenstände (inkl. Schrank- und Regalinhalte) verpacken, transportieren & einlagern _ R1.08 1 Psch -Lose Einrichtungsgegenstände (inkl. Schrank- und Regalinhalte) verpacken, transportieren, zurücktransportieren & wiederaufstellen / -einräumen _ R1.16 1 Psch -Einrichtungsgegenstände (in Boxen verpackt) außerhalb des Schloßgeländes lagern _ R1.16 110 PschWo -Lose Einrichtungsgegenstände (inkl. Schrank- und Regalinhalte) verpacken, transportieren, zurücktransportieren & wiederaufstellen / -einräumen _ R1.17 1 Psch -Einrichtungsgegenstände (in Boxen verpackt) außerhalb des Schloßgeländes lagern _ R1.17 110 PschWo -Bilder & Gemälde < 1,50 m2 abhängen, verpacken, transportieren, zurücktransportieren & aufhängen _ R 1.02, 1.03, 1.05, 1.08, 1.09, 1.12, 1.13, Z1.15, R1.16, R1.17 197 Stk -Bilder & Gemälde < 1,50 m2 außerhalb des Schloßgeländes lagern_ R 1.02, 1.03, 1.05, 1.08, 1.09, 1.12, 1.13, Z1.15, R1.16, R1.17 21.670 StkWo -Mobiliar verpacken, transportieren, zurücktransportieren & aufstellen _ R1.03 16 m² -Mobiliar außerhalb des Schloßgeländes lagern _ R1.03 1.760 m²Wo -Mobiliar verpacken, transportieren, zurücktransportieren & aufstellen _ R1.05 11 m² -Mobiliar außerhalb des Schloßgeländes lagern _ R1.05 1.210 m²Wo -Mobiliar verpacken, transportieren, zurücktransportieren & aufstellen _ R1.16 8 m² -Mobiliar außerhalb des Schloßgeländes lagern _ R1.16 880 m²Wo -Mobiliar demontieren, transportieren und auf dem Schloßgelände lagern_ R1.08 13 m² -Schutzbelag für Fußbodenbeläge liefern, ein- & zurückbauen _ Hartfaserplatten 515 m² -Schutzbelag für Fußbodenbeläge vorhalten _ Hartfaserplatten 56.650 m²Wo - Staubschutz für Wandflächen liefern, ein- und zurückbauen 1.650 m² -Staubschutz für Wandflächen vorhalten 181.500 m²Wo -Türblätter aushängen, verpacken, transportieren,zurücktransportieren & einhängen 23 Stk -Schutz für Türrahmungen liefern, ein- & zurückbauen 16 m² -Innenliegende Kamine einhausen _ R1.03, R1.11, R1.16 33 m² -Schlagläden demontieren, verpacken, transportieren, zurücktransportieren & montieren 100 Stk -Bauzeitliche Portaltür demontieren, verpacken, transportieren, zurücktransportieren & wiedereinbauen 1 Stk - Bautür inkl. Rahmen liefern, ein- und zurückbauen 1 Stk