See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition de matériel professionnel de Restauration : Armoire réfrigérée, Cuisine, Laverie, Blanchisserie et assimilés
Beschreibung: L'objet de l'accord cadre est l'acquisition de matériel professionnel de Restauration Cuisine Laverie Blanchisserie et assimilés. En plus de la fourniture des matériels, les titulaires pourront être amenés à assurer des prestations de type : - Livraison sur site d'utilisation - Installation (fixations au sol ou au mur incluses) - raccordement des différents fluides - Reprise des équipements en fin de vie - Nettoyage du chantier en fin d'intervention - Reprise des emballages pour revalorisation - Transfert d'équipement d'un site à un autre site - Mise en service, essais réglages et éventuellement modifications des réglages nécessaires à l'obtention des résultats escomptés - Formation des utilisateurs - Information des opérations de maintenance courantes du service de l'acheteur en charge de la maintenance des équipements - Conseil et assistance - Remise des codes d'accès aux informations d'erreur, de paramétrage et autres le cas échéant
Interne Kennung: 2024CAAO0397
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42214100 Backöfen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39221180 Küchenutensilien, 39713200 Waschmaschinen und Wäschetrockner, 42959000 Geschirrspülmaschinen, nicht für den Hausgebrauch
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 : Équipements liés à la chaine du froid
Beschreibung: Équipements liés à la chaine du froid
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42513000 Kühl- und Tiefkühlvorrichtungen, 39221180 Küchenutensilien, 39713200 Waschmaschinen und Wäschetrockner, 42959000 Geschirrspülmaschinen, nicht für den Hausgebrauch
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 : Équipements liés à la cuisson et la chaîne du chaud
Beschreibung: Par exemple : Fours de tous types, Friteuses, Grills, Plancha, Marmites, Fourneaux, Sauteuses, Maintien au chaud et tous types d'équipements en lien avec la cuisson et/ou la chaine du chaud
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42214100 Backöfen, 39221180 Küchenutensilien, 39713200 Waschmaschinen und Wäschetrockner, 42959000 Geschirrspülmaschinen, nicht für den Hausgebrauch
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3 : Équipements liés à la Laverie
Beschreibung: Par exemple : Lave-vaisselle tous type, Plonge, Lave batterie, Lave cagette, Lave verre et tous types d'équipements en lien avec la laverie
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39713200 Waschmaschinen und Wäschetrockner, 39221180 Küchenutensilien, 39713200 Waschmaschinen und Wäschetrockner, 42959000 Geschirrspülmaschinen, nicht für den Hausgebrauch
Los: LOT-0004
Titel: Lot n°4 : Équipements liés à la Blanchisserie
Beschreibung: Par exemple : Lave-linge, Sèche-linge et tous types d'équipements en lien avec la blanchisserie
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42716120 Waschmaschinen, 39221180 Küchenutensilien, 39713200 Waschmaschinen und Wäschetrockner, 42959000 Geschirrspülmaschinen, nicht für den Hausgebrauch