42226-2021 - ErgebnisDeutschland-St. Wendel: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sammlung, Beförderung und tlw. Verwertung von kommunalen Abfällen aus der Kreisstadt St. Wendel
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sammlung, Beförderung und tlw. Verwertung von kommunalen Abfällen aus der Kreisstadt St. Wendel.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Sammlung und Beförderung von Rest-, Bio-, PPK- (Papier, Pappe und Kartonage) und Sperrabfall sowie Umladung von PPK und Verwertung von Sperrabfall in der Kreisstadt St. Wendel
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen, 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll, 90511200 Einsammeln von Hausmüll, 90511300 Müllsammlung, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Sammlung und Beförderung von Rest-, Bio-, PPK- (Papier, Pappe und Kartonage) und Sperrabfall sowie Umladung von PPK und Verwertung von Sperrabfall in der Kreisstadt St. Wendel mit einem Umfang von:
— Restabfall: ca. 2 740 Mg pro Jahr,
— Bioabfall: ca. 3 150 Mg pro Jahr,
— PPK: ca. 2 187 Mg pro Jahr,
— Sperrabfall: ca. 95 Mg pro Jahr.
Übernahme und Verwertung von PPK aus der Kreisstadt St. Wendel
Los-Nr.: 2
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen, 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen
Übernahme und Verwertung von PPK aus der Kreisstadt St. Wendel mit einem Umfang von ca. 1 821 Mg pro Jahr.
Übernahme, Transport und Entsorgung von kommunalen Abfällen, Wertstoffen und Sonderabfällen vom Wertstoff- und Entsorgungshof der Kreisstadt St. Wendel
Los-Nr.: 3
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen, 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen, 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen
— Übernahme, Transport und Entsorgung von kommunalen Abfällen und Wertstoffen vom Wertstoff- und Entsorgungshof in einem Umfang von ca. 1 345 Mg pro Jahr inkl. Containergestellung,
— Übernahme, Transport und Entsorgung von Sonderabfällen vom Wertstoff- und Entsorgungshof in einem Umfang von ca. 37 362 kg pro Jahr inkl. Bereitstellung von Erfassungsgefäßen für Sonderabfälle.
Übernahme und Transport und Verwertung von Altmetallen vom Wertstoff- und Entsorgungshof der Kreisstadt St. Wendel
Los-Nr.: 4
Übernahme und Transport und Verwertung von Altmetallen vom Wertstoff- und Entsorgungshof der Kreisstadt St. Wendel mit einem Umfang von:
— Mischschrott/Shreddervormaterial: ca. 128 Mg pro Jahr und
— Buntmetall: ca. 11 Mg pro Jahr.
Inkl. Gestellung von Gitterboxen und einem Abrollcontainer zur Erfassung der vertragsgegenständlichen Fraktionen.
Übernahme und Transport und Verwertung von Elektro- und Elektronikaltgeräten vom Wertstoff- und Entsorgungshof der Kreisstadt St. Wendel
Los-Nr.: 5
Übernahme und Transport und Verwertung von Elektro- und Elektronikaltgeräten vom Wertstoff- und Entsorgungshof der Kreisstadt St. Wendel mit einem Umfang von ca. 201 Mg pro Jahr.
Gestellung von ca. 7 Gitterboxen und ca. 3 Abrollcontainern zur Erfassung der vertragsgegenständlichen Fraktionen.