42226-2026 - Ergebnis
Deutschland – Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau – Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIngenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI
BeschreibungSchubertstraße 15a und 15b, 79104 Freiburg-Herdern, Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI 2021, Fachplanungsleistung für technische Gebäudeausrüstung Abwasser-, Wasser- und Gasanlagen, Wärmeversorgungsanlagen sowie Lufttechnische Anlagen für Gebäude. Sanierung und Dachausbau bei zwei baugleichen, zweigeschossigen Wohngebäuden aus dem Jahr 1957. (Schubertstr. 15a=Hauptgebäude, Schubertstr. 15b=Wiederholungsgebäude nach § 54 Abs. 3 i.V.m. § 11 Abs. 3 HOAI). Mehrfamilienhäuser mit je 4 Wohnungen im Bestand und je zwei neuen Wohnungen im Dachgeschoss. Erneuerung des Daches bzw. Dachstuhls, neue Balkonanlagen, Sanierung des Bestandes einschl. der gesamten Haustechnik.
Interne Kennung25-00318
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Angebot hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Angebotsschreiben, dem Vertrag, den zwei Anlagen zu § 6 spezifische Leistungspflichten und dem Formblatt B_M 124 mit genannter Referenz, Referenzliste und Eigenerklärung Russland-Sanktion zu erfolgen. Diese Angebotsdateien sind abrufbar unter der oben genannten Internetadresse. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 25-00318 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben).
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Leistungen werden stufenweise beauftragt.