422281-2024 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Arzneimittel – Arzneimittelvergabe freihängig
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Arzneimittelvergabe freihängig
Beschreibung: Verhandlung von Verträgen zur Belieferung von Krankenhausapotheken mit Arzneimitteln und apothekenüblichen Waren. Einzelne Produktgruppen sind zu Losen (im weiteren Projekte genannt) zusammengefasst. Es ist geplant, einzelne oder mehrere Verträge je Produkt abzuschließen.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33600000 Arzneimittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Atovaquon 250 mg, Proguanil hydrochlorid 100 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Atovaquon 250 mg, Proguanil hydrochlorid 100 mg Filmtabletten St
Interne Kennung: LosNr-0001
Los: LOT-0002
Titel: Atovaquon 750 mg in 5 ml Saft Suspension zum Einnehmen St a 226 ml
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Atovaquon 750 mg in 5 ml Saft Suspension zum Einnehmen St a 226 ml
Interne Kennung: LosNr-0002