422289-2024 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Arzneimittel – Arzneimittelvergabe freihängig
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Arzneimittelvergabe freihängig
Beschreibung: Verhandlung von Verträgen zur Belieferung von Krankenhausapotheken mit Arzneimitteln und apothekenüblichen Waren. Einzelne Produktgruppen sind zu Losen (im weiteren Projekte genannt) zusammengefasst. Es ist geplant, einzelne oder mehrere Verträge je Produkt abzuschließen.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33600000 Arzneimittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Nystatin 100.00 I.E. in 1 g Creme Creme o. Paste St a 20 g
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Nystatin 100.00 I.E. in 1 g Creme Creme o. Paste St a 20 g
Interne Kennung: LosNr-0001
Los: LOT-0002
Titel: Nystatin 100.00 I.E. in 1 g Paste Creme o. Paste St a 50 g
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Nystatin 100.00 I.E. in 1 g Paste Creme o. Paste St a 50 g
Interne Kennung: LosNr-0002
Los: LOT-0003
Titel: Nystatin 100.00 I.E. in 1 g Salbe St a 20 g
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Nystatin 100.00 I.E. in 1 g Salbe St a 20 g
Interne Kennung: LosNr-0003
Los: LOT-0004
Titel: Nystatin 100.000 I.E. in 1 ml Susp. Suspension St a 24 ml
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Nystatin 100.000 I.E. in 1 ml Susp. Suspension St a 24 ml
Interne Kennung: LosNr-0004
Los: LOT-0005
Titel: Nystatin 100.000 I.E., Flupredniden 0,45 mg in 1 g Paste St a 20 g
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Nystatin 100.000 I.E., Flupredniden 0,45 mg in 1 g Paste St a 20 g
Interne Kennung: LosNr-0005
Los: LOT-0006
Titel: Nystatin 100.000 I.E., Flupredniden 0,45 mg in 1 g Paste St a 50 g
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Nystatin 100.000 I.E., Flupredniden 0,45 mg in 1 g Paste St a 50 g
Interne Kennung: LosNr-0006
Los: LOT-0007
Titel: Δ9-Tetrahydrocannabinol-Gesamtgehalt 2,7 mg, Cannabidiol 2,5 mg in 0.1 ml Spray St a 10 ml
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Δ9-Tetrahydrocannabinol-Gesamtgehalt 2,7 mg, Cannabidiol 2,5 mg in 0.1 ml Spray St a 10 ml
Interne Kennung: LosNr-0007