422295-2025 - Ergebnis
Deutschland – Rohbauarbeiten – 17566 5049+5050+5051 STEG, Bildungs- und Beratungszentrum (BBZ), Sanierung, 5.BA 3013 Rohbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel17566 5049+5050+5051 STEG, Bildungs- und Beratungszentrum (BBZ), Sanierung, 5.BA 3013 Rohbauarbeiten
Beschreibung3013 Rohbauarbeiten
Interne Kennung25-33052
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Titel3013 Rohbauarbeiten
BeschreibungBei der Sanierung von zwei Schulgebäuden und Pausenhalle sind folgende Arbeiten geplant: - Herstellung von Rampen und Betonplatten inkl. Unterfangungen der bestehenden Fundamente im Untergeschoss der Pausenhalle. Ausführung in Ortbeton. - Herstellung von Balkonplatten vom EG bis zum 3.OG der Schulen; Balkonplatten in Ortbeton mit Sichtbetonqualität; Wänden und Stützen als Fertigteilelemente in Sichtbetonqualität - Herstellung vom Aufzugsschacht und zwei Pumpensümpfen - Herstellung von neuen Wänden unterschiedlicher Stärke - Herstellung und Schließung von Türöffnungen in MW- und Stahlbetonwänden unterschiedlicher Stärke - Herstellung und Schließung von Decken- und Wanddurchbrüche unterschiedlicher Größe - Erweiterung einer Balkonplatte der Pausenhalle im Außenbereich - Liefern und Einbauen von Stützmauern im Außenbereich Ausührungsfristen: 10.07.2025 - 5.06.2026
Interne KennungLOT-0000