See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 24V0992. Conseil et assistance dans la mise en oeuvre du contrat de concession visant l'aménagement et l'exploitation des Studios de la Victorine
Beschreibung: Le marché est lancé pour le compte de la Ville de Nice. La consultation a pour objet : le déploiement d'une ingénierie de projet afin d'accompagner le changement du mode de gouvernance des Studios de La Victorine ainsi que le bouclage de son plan de financement. La présente consultation est lancée suivant la procédure : Appel d'offres ouvert - articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique.
Interne Kennung: 24V0992
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 24V0992 - Conseil et assistance dans la mise en oeuvre du contrat de concession visant l’aménagement et l’exploitation des Studios de la Victorine
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande : - Montant minimum : 10 000,00 €. - Montant maximum : 200 000,00 €. En valeur en € H.T. Estimation de l'administration HT : 155 000,00 €. Durée (hors reconduction) : 12 mois. Nombre de reconductions éventuelles : 2. Début du marché : À la notification du contrat. Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Options : Des modifications des marchés en cours d’exécution (dispositions des articles R.2194-1 à 9 du Code de la commande publique), et/ou des prestations similaires (dispositions de l'article R.2122-7 du Code de la commande publique) pourront être conclus, dans le respect des seuils de mise en concurrence de l'article L.2123-1 du Code de la commande publique. Il n’est pas prévu de prestation supplémentaire éventuelle.