2. Verfahren
Verfahren
Titel: Feuerwehrfahrzeuge (Personentransport, Logistik, Hakengerät) Feuerwehr Biberist
Beschreibung: Diese Ausschreibung beinhaltet die Vorstellungen und Anforderungen der Feuerwehr Biberist an drei neue Fahrzeuge (Ersatzbeschaffung), Personentransport, Logistik und Hakengerät. Diese sollen dem neusten Stand der Technik entsprechen. Die Hersteller verpflichten sich, auf nicht zeitgemässe Bestandteile oder Bereiche, bei denen die gesetzliche Grundlagen nicht eingehalten werden, hinzuweisen. Sämtliche gültigen Sicherheitsvorschriften und Vorgaben nach SFV, SGV und der Feuerwehr Biberist müssen eingehalten werden.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0000