See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Le présent accord-cadre a pour objet l?acquisition de fournitures scolaires et matériels d?éveil pédagogique destinés aux écoles élémentaires et maternelles aux centres de loisirs et à la petite enfance ainsi que la mise en sac et la distribution de kits de rentrée scolaire.
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet l?acquisition de fournitures scolaires et matériels d?éveil pédagogique destinés aux écoles élémentaires et maternelles aux centres de loisirs et à la petite enfance ainsi que la mise en sac et la distribution de kits de rentrée scolaire.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39162100 Lehrmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 75310000 Beihilfen, Unterstützungsleistungen und Zuwendungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Acquisition de fournitures scolaires et matériel d'éveil pédagogique - sac pour kits scolaires
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet l'acquisition de fournitures scolaires et matériels d'éveil pédagogique destinés aux écoles élémentaires et maternelles aux centres de loisirs et à la petite enfance de la ville d'Aubervilliers
Los: LOT-0002
Titel: Mise en sac des kits scolaires
Beschreibung: La mise en sac et la distribution de kits de rentrée scolaire
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75310000 Beihilfen, Unterstützungsleistungen und Zuwendungen