422377-2025 - Ergebnis
Deutschland – Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten – Generalsanierung Hohenstaufen Gymnasium | Dacharbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralsanierung Hohenstaufen Gymnasium | Dacharbeiten
BeschreibungDacharbeiten
Interne KennungSGOEP-2025-0008 / B-844
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten, 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDachabdichtungs- und Klempnerarbeiten - Deckenhohlraumdämmung Min.Wolle: 1.525m² - 2-lagige Bitumenabdichtung ohne Dämmung: 1.590m² - 2-lagige Bitumenabdichtung mit Gefälledämmung: 150m² - 2-lagige Bitumenabdichtung mit Min.Wolledämmung: 185m² - Absturzsicherung Seilsystem: 470m - Oberflächenschutz Kiesschüttung: 260m² - Extensivbegrünung: 260m² - Titanzinkverblechung: 530m - Regenrinne halbrund: 76m - Flachdachausstiege: 2 Stück
Interne KennungLOT-0000