422382-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Hochwasserschutzarbeiten – NB Siel Gröna - Ersatzneubau Siel Gröna und Rückbau Altsiel a. B.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNB Siel Gröna - Ersatzneubau Siel Gröna und Rückbau Altsiel a. B.
Beschreibung- kompletter Rückbau des vorhandenen Sielbauwerks "Gröna" - Errichten des Ersatzneubaus "Siel Gröna" Stahlbetonbauwerk mit Auftriebssicherung Bauwerksabmessungen LxBxH 1,50m x 2,00m x 5,50m - Einbinden des neuen Sielbauwerks Gröna in den Deichverlauf - kompletter Rückbau eines weiteren Altsiels a.B. - Herstellen eines geschlossenen Deichverlaufes im Rückbaubereich
Interne Kennung25/S/0136/ME
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45246400 Hochwasserschutzarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45223200 Bauliche Anlagen, 45111100 Abbrucharbeiten, 45247230 Bau von Deichen
5. Los
LosLOT-0000