422386-2026 - Ergebnis
Deutschland – Fahrzeugzählanlagen – Erhebung von Radverkehrsdaten mit Hilfe von Radzählstellen im Landkreis Mayen-Koblenz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen - Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErhebung von Radverkehrsdaten mit Hilfe von Radzählstellen im Landkreis Mayen-Koblenz
BeschreibungLieferung, der Einbau, der Betrieb und die Wartung für Radzählstellen an 30 Standorten sowie Zugangsbereitstellung für eine webgestützte Auswerteplattform im Landkreis Mayen-Koblenz für die in der Leistungsbeschreibung genannten Standorte (Standortsteckbriefe). Die Standorte wurden nach den Kriterien der im Radverkehrskonzept des Landkreises Mayen-Koblenz festgelegten Netzordnung durch die Kommunen und die Fachbehörde der Kreisverwaltung ausgewählt.
Interne Kennung2026_Z011
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungenBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30144300 Fahrzeugzählanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 Lieferung, Errichtung und Betrieb von Radverkehrszählstellen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsBauleistungen
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerung maximal um 4 Jahre