See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: A14_FBE Döbeln-Nord-Leisnig_FR MD, Los 1 - BOL/BÜ/Objektbetreuung (gem. §§ 45 ff. HOAI), Los 2 - Sicherheits- und Gesundheitskoordination gemäß BaustellV
Beschreibung: Los 1: Objektplanung Verkehrsanlagen Lph. 8-9 für die Sanierung Fahrbahn A 14, FBE Döbeln-Nord - Leisnig, FR MD; Besondere Leistungen Los 2: Leistungen der Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordination während der Ausführung der Sanierung Fahrbahn
Vorherige Bekanntmachung: 627767-2023
Interne Kennung: A1011600102-3
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1 - BOL/BÜ/Objektbetreuung (gem. §§ 45 ff. HOAI)
Beschreibung: -Objektplanung Verkehrsanlagen Lph. 8-9 für die Sanierung Fahrbahn A 14, FBE Döbeln-Nord - Leisnig, FR MD -Besondere Leistungen (Kostenkontrolle, Prüfen von Nachträgen, örtliche Bauüberwachung, besondere Leistungen Bauoberleitung, örtliche Bauüberwachung, Leistungen bei der Überwachung von Ingenieurbauwerken, Überwachen der Mängelbeseitigung innerhalb der Verjährungsfristen)
Interne Kennung: LOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71521000 Baustellenüberwachung, 71500000 Dienstleistungen im Bauwesen, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Los: LOT-0002
Titel: Los 2 - Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordination gemäß BaustellV
Beschreibung: Leistungen der Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordination während der Ausführung der Sanierung Fahrbahn A 14, FBE Döbeln-Nord - Leisnig, FR MD
Interne Kennung: LOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 71317200 Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit