2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maîtrise d'oeuvre pour la restauration de l'Église St Jean Baptiste de Vif
Beschreibung: Les caractéristiques principales sont les suivantes : Mission d'étude préalable de diagnostic et mise à jour des données existantes Mission de maîtrise d'oeuvre pour la restauration de l'édifice
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Elle se déroulera en deux phases : Phase 1 = sélection des candidatures // Phase 2 = sélection des offres. Il s'agit d'un accord-cadre à marchés subséquents passé conformément à l'article R. 2162-2 et R. 2162-7 à R. 2162-12 du code de la commande publique. L'accord-cadre est mono-attributaire.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Maîtrise d'oeuvre pour la restauration de l'Eglise St Jean Baptiste de Vif
Beschreibung: Les caractéristiques principales sont les suivantes : - Mission d'étude préalable de diagnostic et mise à jour des données existantes - Mission de maîtrise d'oeuvre pour la restauration de l'édifice Les éléments de contexte historique, architectural et patrimonial, sont notamment livrés au CCTP. D'un diagnostic préalable (cf 1.3 du CCTP) découlera une mission de maîtrise d'oeuvre (cf 2 du CCTP) calibrée, et le cas échéant, échelonnée dans le temps, selon les enjeux architecturaux et patrimoniaux identifiés et à prioriser, d'une part, et d'autre part, selon les financements dont bénéficiera le projet. Lieu d'exécution ou de livraison : 2, Rue St Jean 38450 Vif