See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von 2 Produktionsdruckmaschinen (s/w und Farbe) mit Weiterverarbeitung inkl. Service- und Wartungsvertrag sowie Software für die Druckvorbereitung.
Beschreibung: Lieferung von 2 Produktionsdruckmaschinen (s/w und Farbe) mit Weiterverarbeitung inkl. Service- und Wartungsvertrag sowie Software für die Druckvorbereitung. Software: Druckvorbereitungssoftware zum einheitlichen Auftragsmanagement inkl. PDF-basierter Ausschießsoftware.
Interne Kennung: 2026-01-27/0004/B
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42991200 Druckmaschinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48773000 Softwarepaket mit Druckdienstprogrammen
5. Los
Los: LOT-0001