422483-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Objektplanung Architekt nach § 35 HOAI 2021
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelObjektplanung Architekt nach § 35 HOAI 2021
BeschreibungBei der vorliegenden Planerausschreibung geht es für das Zeltlager Weseby des Kreissportver-bandes Schleswig-Flensburg um planerische Leistungen für „Umsetzung von baulichen Maßnah-men auf dem Gelände des Zeltlagers Weseby". Parallel werden Bieter für die Planerleistungen Technische Ausrüstung und Tragwerkslehre ange-fragt. Für das Projekt werden Fördermittel beantragt. Es soll zunächst im Rahmen einer Machbarkeitsstudie zusammen mit weiteren Dienstleistern der Auftrag für die LPH 1-3 vergeben werden. Nach erfolgreicher Fördermittelanwerbung für die Um-setzung von baulichen Maßnahmen, erfolgt die Beauftragung der LPH 4 bis 9 nacheinander je-weils separat nach Fortschritt der Leistungsphasen.
Interne Kennung2025-073-1221
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001