422484-2025 - Ergebnis
Deutschland – Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen – Neubau einer Kultur- und Sporthalle (KulTurnhalle), Erdarbeiten und Spezialtiefbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau einer Kultur- und Sporthalle (KulTurnhalle), Erdarbeiten und Spezialtiefbau
BeschreibungDie Ausschreibung beinhaltet die Erdarbeiten sowie Tiefbauarbeiten für den Bau der neuen Mehrzweckhalle (KulTurnhalle) im Ortsteil Seelscheid.
Interne Kennung2025-006_BKZ
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten, 45111240 Baugrundentwässerungsarbeiten, 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungErdarbeiten sowie Tiefbauarbeiten für den Bau der neuen Mehrzweckhalle (KulTurnhalle) im Ortsteil Seelscheid.