See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Wasserwerk Rodalben
Beschreibung: In einem neu zu erbauenden Gebäude am Standort des Wasserwerks Rodalben soll die zukünftige Aufbereitungstechnik des Wasserwerks Rodalben mit filtrativer Teilentsäuerung und physikalischer Restentsäuerung inklusive Anlagentechnik und EMSR-Technik errichtet werden. Darüber hinaus ist ein Absetzbecken zur mechanischen Reinigung der Filterspülwässer neu zu errichten. Die neue Aufbereitungstechnik soll in die bestehende Rohwasserförderung eingebunden werden. Der Aufbereitungstechnik nachgeschaltet sollen zwei Reinwasserzwischenbehälter als Vorlagebehälter der neuen Reinwasserförderung im neuen Gebäude errichtet werden. Gewerke: Baukonstruktion / erdverlegte Rohrleitung / Außenanlagen, Stahlbau / Unterkonstruktion – Fassade, Dachdecker-, Fassaden- und Spenglerarbeiten, Aluverbund Fassadenplatten, Glasfassade, Elektrotechnik -Beleuchtung Glasfassade, Fußgängerbrücke, Verfahrens- und Prozesstechnik -Reinwasserzwischenbehälter, Verfahrens- und Prozesstechnik -Trinkwasseraufbereitung und -förderung, EMSR-Technik und Brandschutztechnik
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45252126 Bau von Trinkwasseraufbereitungsanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Gewerk 07 Betriebsbrücke
Beschreibung: 3600 kg Brückenüberbau nach ZTV-ING als geschweißter Fachwerkträger aus Formstahl S 355 JR sowie Stahl- Hohlprofilen S355 JRH komplett in der Werkstatt hergestellt. 200 kg Stahlwangentreppe mit Gurtgeländer 117 m2 Korrosionsschutz nach ZTV-ING und TL/TP-KOR Stahlbauten 2 Stück Bewehrte Elastomerlager allseits beweglich, einseitig rutschgesichert. 1 Stück Bewehrte Elastomerlager querfest, einseitig rutschgesichert. 1 Stück Bewehrte Elastomerlager allseits fest, einseitig rutschgesichert. Transport, Montage sowie diverse Nebenarbeiten
Interne Kennung: LOT-0001 E23738333