422498-2023 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Straubing: Dienstleistungen in Verbindung mit Software
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Leistungen zur Anpassung der „SecureBox Bayern“ im Rahmen des Projekts zur Entwicklung eines Bürger-Upload-Portals
Referenznummer der Bekanntmachung: 13-8018/02/23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag über Leistungen zur Anpassung der „SecureBox Bayern“ im Rahmen des Projekts zur Entwicklung eines Bürger-Upload-Portals
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterstützung bei der Konzeption und Neuentwicklung des Projekts Bürger-Upload-Portal in Form von Projektmanagementaufgaben
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvertrag zur Unterstützung bei der Konzeption und Neuentwicklung des Projekts Bürger-Upload-Portal in Form von Projektmanagementaufgaben durch Ressourcensteuerung und Planung sowie Durchführung von Terminen im Umfang von mindestens 100 Arbeitsstunden je 60 Minuten;
Unterstützung bei der Konzeption und Neuentwicklung des Projekts Bürger-Upload-Portal
Los-Nr.: 2
Rahmenvertrag zur Unterstützung bei der Konzeption und Neuentwicklung des Projekts Bürger-Upload-Portal in Form
• WebApp/Ux-Design
• Schnittstellendesign
• WebApp/Ux-Engineering
• Infrastructure Development/Engineering
• App-Engineering (nativ iOS)
• Testing
• Projektmanagement
im Umfang von mindestens 1.200 Arbeitsstunden je 60 Minuten;