422504-2023 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Umzugsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
MHH - Rahmenvereinbarung Umzugsdienstleistungen (Labor-, Stations- und Abteilungsumzüge) auf dem Campus und den Außenstellen der Medizinischen Hochschule Hannover
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023/733/6557
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
98392000 Umzugsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Medizinische Hochschule Hannover beabsichtigt den Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem Wirtschaftsteilnehmer für Umzugsdienstleistungen (Labor-, Stations- und Abteilungsumzüge) auf dem Campus und den Außenstellen der Medizinischen Hochschule Hannover.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79613000 Dienstleistungen für den Personalumzug
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Auf der Grundlage der ausgeschriebenen Rahmenvereinbarung werden Einzelmaßnahmen für Umzüge nur bis zu einem geschätzten Auftragswert in Höhe von 25.000 EUR/netto beauftragt. Umzugsdienstleistungen im Rahmen von Projekten mit einem geschätzten Auftragswert > 25.000 EUR/netto werden gesondert ausgeschrieben und sind nicht Bestandteil dieser Rahmenvereinbarung.