422520-2022 - ErgebnisDeutschland-Aschaffenburg: Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Baugebiet Rotäcker - Außenanlagen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Garten- und Landschaftsbauarbeiten:
Herstellung von Pflanzflächen, Baumpflanzungen, Spielplätzen, Straßenbegleitgrün in einem Neubaugebiet
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45233252 Oberbauarbeiten für Straßen, 37535200 Spielplatzausrüstungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Vorarbeiten / Abbrucharbeiten:
Rückbau von Amphibienschutz: ca. 800m
Rasen ca. 2500m²
Oberboden räumen und wieder einbauen ca. 2500m²
Unterboden abfahren ca. 2200t
Entwässerung:
Herstellung Mulden ca. 600m²
Befestigte Flächen:
Wassergebundene Wegedecke 0/16mm ca. 1300m²
Einfassung TB 8/30 ca. 150m
Einfassung Robinienstämme d=25‐30cm ca. 60m
Spielplatz:
Spielfläche: ca. 500m²
Kletter‐ und Balancieranlage 1 St.
Nestwiege 1 St.
Hüpflplatten 4 St.
Sitzgruppe 1 St.
Klettertraktor 1 St.
Schutzdach 1 St.
Spatzennest 1 St.
Ausstattung:
Sitzbänke und Liegen 11 St.
Abfallbehälter 6 St.
Holzbrücke (L/B: 6,00/2,00m) 1 St.
Pflanzarbeiten:
Bäume: 247 St.
Gehölze: 1100 St.
Stauden: 5400 St.
Landschaftsrasen: 5100m²
Gebrauchsrasen: 400m²
Regio Saatgut: 1800m²
Pflege (1.Jahr Fertigstellungspflege, 2.Jahre Entwicklungspflege):
Extensive Wiesenflächen (Mahd 6x/3.Jahren) ca. 18000m²
Bäume, Gehölze Stauden, Rasen