422522-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Drucker und Plotter – Bereitstellung von Druckern und Multifunktionsgeräten sowie Instandhaltung und Betriebslogistik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBereitstellung von Druckern und Multifunktionsgeräten sowie Instandhaltung und Betriebslogistik
BeschreibungBereitstellung von Druckern und Multifunktionsgeräten sowie Instandhaltung und Betriebslogistik
Interne Kennung25003oVHA
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30232100 Drucker und Plotter
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBereitstellung von Druckern und Multifunktionsgeräten, deren Instandhaltung sowie Betriebslogistik gegen monatliches Entgelt.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Mietvertrag hat eine Mindestmietdauer von 60 Monaten. Die Mindestmietdauer beginnt am 01.01.2026 und endet am 31.12.2030. Der Mietvertrag verlängert sich automatisch um 12 Monate bis zu einer maximalen Laufzeit von 72 Monaten, sofern der Auftraggeber der Verlängerung nicht mit einer Frist von 6 Monaten widerspricht. Die Vertragsverlängerung führt zu keiner gesonderten Preisanpassung. Der Mietvertrag endet jedoch spätestens am 31.12.2031.