422525-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte – 1/DLII6/PC090 - Verbrauchsmaterial zum Betrieb von Laborgeräten der Firma Qiagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel1/DLII6/PC090 - Verbrauchsmaterial zum Betrieb von Laborgeräten der Firma Qiagen
Beschreibung6002818276-BAIUDBw DL II 6.1 EVG
Interne Kennung6002818276-BAIUDBw DL II 6.1 EVG
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - QFT PLUS TUBES TB1/TB2 /NIL/MIT
Beschreibung500 EA QFT PLUS TUBES TB1/TB2 /NIL/MIT
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenFür diese Rahmenvereinbarung beträgt die Laufzeit 3 Jahre mit Option auf 1 weiteres Jahr (Optionsausübung spätestens 6 Monate vor Ablauf des 3. Jahres).
LosLOT-0002
TitelLos 2 - DNEASY ULTRACLEAN MICROBIAL KIT /250
Beschreibung750 BT DNEASY ULTRACLEAN MICROBIAL KIT /250
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelLos 3 - BUFFER ATL 200ML
Beschreibung58 BT BUFFER ATL 200ML
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelLos 4 - COLLECTION TUBES QIAGEN 2ML
Beschreibung8 PG COLLECTION TUBES QIAGEN 2ML
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelLos 5 - HOTSTARTAQ MASTERMIX KIT 1000U
Beschreibung68 PG HOTSTARTAQ MASTERMIX KIT 1000U
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelLos 6 - QUANTINOVA IC PROBE ASSAY (200) /10
Beschreibung360 BT QUANTINOVA IC PROBE ASSAY (200) /10
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelLos 7 - QUANTINOVA PATHOGEN M. IC KIT /100
Beschreibung500 EA QUANTINOVA PATHOGEN M. IC KIT /100
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelLos 8 - QUANTINOVA PATHOGEN M. IC KIT /500
Beschreibung12.000 EA QUANTINOVA PATHOGEN M. IC KIT /500
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
TitelLos 9 - QIACUITY NANOPLATE 26K 24-WELL /10
Beschreibung680 EA QIACUITY NANOPLATE 26K 24-WELL /10
Interne KennungLOT-0009
LosLOT-0010
TitelLos 10 - QIACUITY NANOPLATE 8.5K 24-WELL /10
Beschreibung120 EA QIACUITY NANOPLATE 8.5K 24-WELL /10
Interne KennungLOT-0010
LosLOT-0011
TitelLos 11 - QIACUITY NANOPLATE TRAY /2
Beschreibung6 EA QIACUITY NANOPLATE TRAY /2
Interne KennungLOT-0011
LosLOT-0012
TitelLos 12 - QIACUITY NANOPLATE SEALS /11
Beschreibung132 EA QIACUITY NANOPLATE SEALS /11
Interne KennungLOT-0012
LosLOT-0013
TitelLos 13 - QIACUITY ONESTEPADVANCED PROBE KIT 1ML
Beschreibung118 SE QIACUITY ONESTEPADVANCED PROBE KIT 1ML
Interne KennungLOT-0013
LosLOT-0014
TitelLos 14 - DPCR MICROBIAL DNA DET.ASSAY INFLUENZA A
Beschreibung15 BT DPCR MICROBIAL DNA DET.ASSAY INFLUENZA A
Interne KennungLOT-0014
LosLOT-0015
TitelLos 15 - DPCR MICROBIAL DNA DET.ASSAY INFLUENZA A
Beschreibung29 BT DPCR MICROBIAL DNA DET.ASSAY INFLUENZA A
Interne KennungLOT-0015
LosLOT-0016
TitelLos 16 - DPCR MICROBIAL DNA DET.ASSAY INFLUENZA B
Beschreibung34 BT DPCR MICROBIAL DNA DET.ASSAY INFLUENZA B
Interne KennungLOT-0016
LosLOT-0017
TitelLos 17 - DPCR MICROBIAL DNA DETECTION ASSAY RSV
Beschreibung15 BT DPCR MICROBIAL DNA DETECTION ASSAY RSV
Interne KennungLOT-0017
LosLOT-0018
TitelLos 18 - DPCR MICROBIAL DNA DETECTION ASSAY RSV
Beschreibung29 BT DPCR MICROBIAL DNA DETECTION ASSAY RSV
Interne KennungLOT-0018
LosLOT-0019
TitelLos 19 - DPCR MICROB.DNA DET.ASSAY SARS-COV-2 N1
Beschreibung34 BT DPCR MICROB.DNA DET.ASSAY SARS-COV-2 N1
Interne KennungLOT-0019
LosLOT-0020
TitelLos 20 - DPCR MICROB.DNA DET.ASSAY SARS-COV-2 N2
Beschreibung34 BT DPCR MICROB.DNA DET.ASSAY SARS-COV-2 N2
Interne KennungLOT-0020
LosLOT-0021
TitelLos 21 - QIASEQ TARGETED DNA PRO UDI (12)
Beschreibung8 PG
Interne KennungLOT-0021
LosLOT-0022
TitelLos 22 - QIASEQ TARGETED DNA PRO (12)
Beschreibung8 PG QIASEQ TARGETED DNA PRO (12)
Interne KennungLOT-0022
LosLOT-0023
TitelLos 23 - DPCR LNA ASSAY (PROBE) 4_PMMOV
Beschreibung46 BT DPCR LNA ASSAY (PROBE) 4_PMMOV
Interne KennungLOT-0023
LosLOT-0024
TitelLos 24 - DPCR LNA ASSAY (1 PRIMER) 4_PMMOV_F
Beschreibung46 BT DPCR LNA ASSAY (1 PRIMER) 4_PMMOV_F
Interne KennungLOT-0024
LosLOT-0025
TitelLos 25 - DPCR LNA ASSAY (1 PRIMER) 4_PMMOV_R
Beschreibung46 BT DPCR LNA ASSAY (1 PRIMER) 4_PMMOV_R
Interne KennungLOT-0025
LosLOT-0026
TitelLos 26 - ARTUS HSV-1/2 RG PCR KIT /96
Beschreibung922 EA ARTUS HSV-1/2 RG PCR KIT /96
Interne KennungLOT-0026
LosLOT-0027
TitelLos 27 - ARTUS EBV RG PCR KIT
Beschreibung32 EA ARTUS EBV RG PCR KIT
Interne KennungLOT-0027
LosLOT-0028
TitelLos 28 - ARTUS EBV RG PCR KIT /96
Beschreibung461 EA ARTUS EBV RG PCR KIT /96
Interne KennungLOT-0028
LosLOT-0029
TitelLos 29 - ARTUS VZV RG PCR KIT
Beschreibung3 EA ARTUS VZV RG PCR KIT
Interne KennungLOT-0029
LosLOT-0030
TitelLos 30 - ARTUS CMV RG PCR KIT
Beschreibung46 EA ARTUS CMV RG PCR KIT
Interne KennungLOT-0030
LosLOT-0031
TitelLos 31 - ARTUS CMV RG PCR KIT /96
Beschreibung461 EA ARTUS CMV RG PCR KIT /96
Interne KennungLOT-0031
LosLOT-0032
TitelLos 32 - ARTUS M.TUBERCULOSIS RG PCR KIT /96
Beschreibung1.920 EA ARTUS M.TUBERCULOSIS RG PCR KIT /96
Interne KennungLOT-0032
LosLOT-0033
TitelLos 33 - QIAAMP DNA MINI KIT /50
Beschreibung75 PG QIAAMP DNA MINI KIT /50
Interne KennungLOT-0033
LosLOT-0034
TitelLos 34 - QIAAMP DNA MINI KIT /250 REAKTIONEN
Beschreibung17 PG QIAAMP DNA MINI KIT /250 REAKTIONEN
Interne KennungLOT-0034
LosLOT-0035
TitelLos 35 - QIAAMP FAST DNA STOOL MINI KIT /50
Beschreibung150 EA QIAAMP FAST DNA STOOL MINI KIT /50
Interne KennungLOT-0035
LosLOT-0036
TitelLos 36 - QIAAMP VIRAL RNA MINI KIT /50
Beschreibung3.400 SE QIAAMP VIRAL RNA MINI KIT /50
Interne KennungLOT-0036
LosLOT-0037
TitelLos 37 - QIAAMP MINELUTE CCFDNA MIDI KIT /50
Beschreibung150 EA QIAAMP MINELUTE CCFDNA MIDI KIT /50
Interne KennungLOT-0037
LosLOT-0038
TitelLos 38 - EPITECT BISULFITE KIT /48
Beschreibung960 EA EPITECT BISULFITE KIT /48
Interne KennungLOT-0038
LosLOT-0039
TitelLos 39 - EPITECT PCR CONTROL DNA SET /100
Beschreibung500 EA EPITECT PCR CONTROL DNA SET /100
Interne KennungLOT-0039
LosLOT-0040
TitelLos 40 - EPITECT FAST FFPE BISULFIT KIT/50
Beschreibung500 EA EPITECT FAST FFPE BISULFIT KIT/50
Interne KennungLOT-0040
LosLOT-0041
TitelLos 41 - QUANTIFERON-TB GOLD PLUS ELISA KIT /2
Beschreibung68 EA QUANTIFERON-TB GOLD PLUS ELISA KIT /2
Interne KennungLOT-0041
LosLOT-0042
TitelLos 42 - QFT-PLUS SINGLE PATIENT PACK /10
Beschreibung460 SE QFT-PLUS SINGLE PATIENT PACK /10
Interne KennungLOT-0042
LosLOT-0043
TitelLos 43 - QFT PLUS TUBES TB1/TB2 /NIL/MIT
Beschreibung3.600 EA QFT PLUS TUBES TB1/TB2 /NIL/MIT
Interne KennungLOT-0043
LosLOT-0044
TitelLos 44 - QFT-PLUS-SPP+ BD LUER LOCK AV
Beschreibung750 SE QFT-PLUS-SPP+ BD LUER LOCK AV
Interne KennungLOT-0044
LosLOT-0045
TitelLos 45 - QIASTAT-DX RESPIRATORY SARS-COV-2PANEL/6
Beschreibung610 EA QIASTAT-DX RESPIRATORY SARS-COV-2PANEL/6
Interne KennungLOT-0045
LosLOT-0046
TitelLos 46 - QIASTAT-DX GASTROINTESTINAL PANEL 2 /6
Beschreibung137 EA QIASTAT-DX GASTROINTESTINAL PANEL 2 /6
Interne KennungLOT-0046
LosLOT-0047
TitelLos 47 - QIASTAT-DX MENINGITIS/ENECEPHALITIS PAN.
Beschreibung94 EA QIASTAT-DX MENINGITIS/ENECEPHALITIS PAN.
Interne KennungLOT-0047
LosLOT-0048
TitelLos 48 - DNEASY BLOOD TISSUE KIT /250
Beschreibung1.250 EA DNEASY BLOOD TISSUE KIT /250
Interne KennungLOT-0048
LosLOT-0049
TitelLos 49 - THERASCREEN IDH 1/2 RGQ PCR KIT /20
Beschreibung15 PG THERASCREEN IDH 1/2 RGQ PCR KIT /20
Interne KennungLOT-0049
LosLOT-0050
TitelLos 50 - DYNEX BLUE SAMPLE TIPS/ 432
Beschreibung31.104 EA DYNEX BLUE SAMPLE TIPS/ 432
Interne KennungLOT-0050
LosLOT-0051
TitelLos 51 - DYNEX WHITE REAGENT TIPS/ 432
Beschreibung4.320 EA DYNEX WHITE REAGENT TIPS
Interne KennungLOT-0051
LosLOT-0052
TitelLos 52 - DYNEX REAGENT TUBES SM 15ML
Beschreibung5 EA DYNEX REAGENT TUBES SM 15ML
Interne KennungLOT-0052
LosLOT-0053
TitelLos 53 - DYNEX CONTROL VIALS
Beschreibung8 EA DYNEX CONTROL VIALS
Interne KennungLOT-0053
LosLOT-0054
TitelLos 54 - TIP DISPOSAL BOX HOLDER
Beschreibung3 EA TIP DISPOSAL BOX HOLDER
Interne KennungLOT-0054
LosLOT-0055
TitelLos 55 - EZ1 VIRUS NUCLEINSAURE TEST / 48
Beschreibung384 EA EZ1 VIRUS NUCLEINSAURE TEST / 48
Interne KennungLOT-0055
LosLOT-0056
TitelLos 56 - PYROMARK Q24 CPG MLH1 /4X24
Beschreibung461 EA PYROMARK Q24 CPG MLH1 /4X24
Interne KennungLOT-0056
LosLOT-0057
TitelLos 57 - THERASCREEN MGMT PYRO KIT (48)
Beschreibung22 PG THERASCREEN MGMT PYRO KIT (48)
Interne KennungLOT-0057
LosLOT-0058
TitelLos 58 - THERASCREEN KRAS PYRO KIT (24)
Beschreibung75 PG THERASCREEN KRAS PYRO KIT (24)
Interne KennungLOT-0058
LosLOT-0059
TitelLos 59 - THERASCREEN BRAF PYRO KIT /24
Beschreibung104 PG THERASCREEN BRAF PYRO KIT /24
Interne KennungLOT-0059
LosLOT-0060
TitelLos 60 - THERASCREEN EGFR PYRO KIT (24)
Beschreibung27 PG THERASCREEN EGFR PYRO KIT (24)
Interne KennungLOT-0060
LosLOT-0061
TitelLos 61 - THERASCREEN NRAS PYRO KIT (24)
Beschreibung12 PG THERASCREEN NRAS PYRO KIT (24)
Interne KennungLOT-0061
LosLOT-0062
TitelLos 62 - PYROMARK Q24 PLATE /100
Beschreibung1.000 EA PYROMARK Q24 PLATE /100
Interne KennungLOT-0062
LosLOT-0063
TitelLos 63 - PYROMARK Q24 CARTRIDGE
Beschreibung3 EA PYROMARK Q24 CARTRIDGE
Interne KennungLOT-0063
LosLOT-0064
TitelLos 64 - PYROMARK Q24 PLATE /100
Beschreibung1.200 EA PYROMARK Q24 PLATE /100
Interne KennungLOT-0064
LosLOT-0065
TitelLos 65 - PYROMARK Q24 CARTRIDGE /3
Beschreibung96 EA PYROMARK Q24 CARTRIDGE /3
Interne KennungLOT-0065
LosLOT-0066
TitelLos 66 - PCR TUBES FUER ROTOR-GENE 0,2ML /10000
Beschreibung30.000 EA PCR TUBES FUER ROTOR-GENE 0,2ML /10000
Interne KennungLOT-0066
LosLOT-0067
TitelLos 67 - STRIP TUBES AND CAPS 0,1 ML
Beschreibung3.450.000 EA STRIP TUBES AND CAPS 0,1 ML
Interne KennungLOT-0067
LosLOT-0068
TitelLos 68 - FILTER TIPS 50UL /960
Beschreibung90.240 EA FILTER TIPS 50UL /960
Interne KennungLOT-0068
LosLOT-0069
TitelLos 69 - FILTER TIPS 200UL /960
Beschreibung11.520 EA FILTER TIPS 200UL /960
Interne KennungLOT-0069
LosLOT-0070
TitelLos 70 - TIP DISPOSAL BOX /10
Beschreibung30 EA TIP DISPOSAL BOX /10
Interne KennungLOT-0070