422535-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Erweiterung 1. Bauabschnitt: Erschließung Gewerbe- u. Industriegebiet H2 - Fachplanungsleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung 1. Bauabschnitt: Erschließung Gewerbe- u. Industriegebiet H2 - Fachplanungsleistungen
BeschreibungErweiterung des im Bau befindlichen 1. BA des Projektes: "Erschließung des Gewerbe-und Industriegebietes H2 Region Thüringen/Franken-Sonneberg-Süd" Leistungen zur Erschließungs- planung. Gegenstand dieses Verfahrens sind Fachplanungsleistungen.
Interne Kennung2026-04
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
TitelIngenieurbauwerke - Planungsleistungen
BeschreibungErweiterung des im Bau befindlichen 1. BA des Projektes: Erschließung des Gewerbe- und Industriegebietes H2 Region Thüringen/Franken - Sonneberg-Süd Leistungen zur Erschließungsplanung - Fachplanungsleistungen für Ingenieurbauwerke.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelVerkehrsanlagen / Freianlagen - Planungsleistungen
BeschreibungVerkehrsanlagen / Freianlagen - Planungsleistungen Planungsleistungen - jeweils ca. 140 m für: - Regenwasserkanal - Trinkwasserkanal - Abwasserkanal - Regenwasserbecken - Anschließung an vorhandenes System
Interne KennungLOT-0002