422605-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Fahrgestelle mit Führerhaus – Lieferung von vier Fahrgestellen mit Fahrerhaus, geeignet zum Aufbau eines Wechselkoffersystems Rettungstransportwagen (RTW) nach DIN EN 1789
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von vier Fahrgestellen mit Fahrerhaus, geeignet zum Aufbau eines Wechselkoffersystems Rettungstransportwagen (RTW) nach DIN EN 1789
BeschreibungLieferung von vier Fahrgestellen mit Fahrerhaus, geeignet zum Aufbau eines Wechselkoffersystems Rettungstransportwagen (RTW) nach EN 1789
Interne Kennung2026-0-005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34139100 Fahrgestelle mit Führerhaus
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34139000 Fahrgestelle, 34100000 Kraftfahrzeuge, 34114100 Notfallwagen, 34114110 Rettungswagen, 34114000 Spezialfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001