2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entretien des espaces verts de la commune du Raincy
Beschreibung: Le présent marché a pour objet des prestations régulières et ponctuelles d'entretien des espaces verts de la Ville du Raincy comprenant l'entretien des pelouses, haies, massifs fleuris, parcs, deux cimetières, voiries et zones fleuries. Les prestations sont détaillées au CCP.
Interne Kennung: 2025-01-SM018
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offres
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Les prestations attendues recouvrent : - La tonte et l'entretien des pelouses et zones engazonnées ; - L'entretien des haies et arbustes ; - La plantation de fleurs, l'entretien des jardinières et balconnières et autres espaces fleuris ; - Le Ramassage des feuilles mortes sur les sites d'espaces verts (hors trottoirs et voiries routières) ; - L'entretien des deux cimetières
Interne Kennung: LOT UNIQUE
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est conclu pour une durée de douze (12) mois ferme à compter de sa date de notification. Le marché est reconduit tacitement trois (3) fois pour la même période, sans que sa durée totale ne puisse excéder 48 mois conformément aux dispositions de l'article L. 2125-1 du Code de la commande publique.