See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Location et entretien des vêtements de travail du personnel communal
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la location et l'entretien des vêtements de travail du personnel communal de la commune de Coulommiers, à savoir : - Nettoyage et repassage des vêtements - Ramassage hebdomadaire des vêtements sales et livraison des vêtements propres - Réparation des vêtements abîmés ou décousus - Remplacement des vêtements usagés - Mise à disposition de matériels (armoires, dispositifs de stockage du linge sale, caisses étanches, etc)
Interne Kennung: 25A5S
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98312000 Textilreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98312000 Textilreinigung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PA-1628228