422653-2026 - Ergebnis
Deutschland – Metallbauarbeiten – 036 – Kreisklinik Ebersberg – Neubau Zentrale Notaufnahme mit Aufstockung für KPS, MVZ und Klinikverwaltung, Gewerk 1157-001 Stahlbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel036 – Kreisklinik Ebersberg – Neubau Zentrale Notaufnahme mit Aufstockung für KPS, MVZ und Klinikverwaltung, Gewerk 1157-001 Stahlbauarbeiten
BeschreibungDie Kreisklinik Ebersberg beabsichtigt den Klinikkomplex um einen Erweiterungsbau zu ergänzen. Vor Leistungsbeginn fanden bereits umfangreiche Spezialtiefbauarbeiten statt, um die Baugrube zu sichern. Das zu erstellende Gebäude gliedert sich in ein komplett unterkellertes Geschoss mit Technikflächen und Umkleiden, eine im Hang liegende Ebene, welche die spätere ZNA beinhaltet und weitere 4 nicht erdberührte Geschosse mit Pflegeschule, MVZ und Verwaltung. Profilstahl für Hauptträger, HEA 280: 4.380 kg Stahlkonstruktion, Oberflächenbeschichtung, RAL 9006: 350 m² Dachsandwichelement konisch A2, 142 mm: 320 m² Stahlkonstruktion/Treppenhausturm, verzinkt: 13 to Treppen- und Podestgeländer: 85 m
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelStahlbauarbeiten
Interne Kennung1157-001