422656-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden – Prüfung RCD-Schutzschalter
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPrüfung RCD-Schutzschalter
BeschreibungFür die Bundesdruckerei GmbH sind Leistungen zur Prüfung von RCD-Schaltern in ortsfesten elektrischen Anlagen sowie von Zufallsgeneratoren zu erbringen.
Interne KennungECA-2026-042
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFür die Bundesdruckerei GmbH sind Leistungen zur Prüfung von RCD-Schaltern in ortsfesten elektrischen Anlagen sowie von Zufallsgeneratoren zu erbringen. Diese Anlagen befinden sich auf dem Gelände der Bundesdruckerei GmbH in verschiedenen Häusern. Standorte: - Kommandantenstraße 18, 10969 Berlin - Kommandantenstraße 15, 10969 Berlin - Saturnstraße 9, 13405 Berlin