422658-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von Feuerlöschanlagen – Rahmenvertrag Sachverständigenprüfungen nach PrüfVO NRW, Fachrichtung: Feuerlöschanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Sachverständigenprüfungen nach PrüfVO NRW, Fachrichtung: Feuerlöschanlagen
BeschreibungDie Ausführung von Prüfungen durch Prüfsachverständige gemäß der Verordnung über die Prüfung technischer Anlagen und wiederkehrende Prüfungen von Sonderbauten (PrüfVO NRW) Nordrhein Westfalen von sowie die dafür bauordnungsrechtlich geforderten Brandschutzmaßnahmen auf Wirksamkeit und Betriebssicherheit werden für die Objekte und Liegenschaften des Flughafen Köln Bonn ausgeschrieben.
Vorherige Bekanntmachung202629-2026
Interne KennungE63351534
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50413200 Reparatur und Wartung von Feuerlöschanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Auftragnehmer führt die gemäß PrüfVO NRW notwendigen Sachverständigenprüfungen an den im Leistungsverzeichnis genannten Anlagen im erforderlichen Umfang durch. Die Leistungserbringung beinhaltet die folgenden Gewerke: - Feuerlöschanlagen Die Prüfungen sind nach dem Anhang zur Prüfverordnung NRW "Grundsätze für die Prüfung technischer Anlagen entsprechend der Prüfverordnung durch Prüfsachverständige - Prüfgrundsätzen NRW" durchzuführen.
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vertragslaufzeit verlängert sich maximal 1-mal um jeweils 2 Jahre bis zu einer Maximallaufzeit von 5 Jahren, soweit keine der Parteien dem spätestens 2 Monate vor Ablauf der bis dahin geltenden Vertragslaufzeit schriftlich widerspricht.