422660-2023 - ErgebnisDeutschland-Mannheim: Kraftfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von Dienstfahrzeugen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34100000 Kraftfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Rhein-Neckar-Verkehr GmbH beabsichtigt die Beschaffung von Dienstfahrzeugen (nur Neufahrzeuge) in drei Losen. Umfasst sind insgesamt 66 Fahrzeuge verschiedener Kategorien, darunter Hochdachkombis, Kastenwagen und PKW-Kombi. Von den 66 Fahrzeugen sind 39 schnellstmöglich zu liefern. 27 Fahrzeuge sollen im Laufe des Jahres 2024 geliefert werden. Die Anforderungen an die Fahrzeuge sind in den jeweiligen Lastenheften, die als Teil der Vergabeunterlagen heruntergeladen werden können, festgelegt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung Fahrzeuge Kategorie A
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34100000 Kraftfahrzeuge, 34111100 Kombiwagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschafft werden in Los 1 insgesamt 22 Hochdachkombis, aufgeteilt in vier Fahrzeugkategorien. 15 Fahrzeuge sind so schnell wie möglich zu liefern, 7 Fahrzeuge im Lauf des Jahres 2024. Details zur Aufteilung der Fahrzeuge ergeben sich aus den Ausschreibungsbedingungen. Die Fahrzeuganforderungen sind in den Lastenheften konkret beschrieben.
Lieferung Fahrzeuge Kategorie B
Los-Nr.: 2
34136200 Kastenwagen, 34111100 Kombiwagen
Beschafft werden in Los 2 insgesamt 25 Fahrzeuge, aufgeteilt in vier Fahrzeugkategorien (versch. Kastenwagen, PKW-Kombi). 13 Fahrzeuge sind so schnell wie möglich zu liefern, 12 Fahrzeuge im Lauf des Jahres 2024. Details zur Aufteilung der Fahrzeuge ergeben sich aus den Ausschreibungsbedingungen. Die Fahrzeuganforderungen sind in den Lastenheften konkret beschrieben.
Lieferung Fahrzeuge Kategorie C
Los-Nr.: 3
34136200 Kastenwagen
Beschafft werden in Los 3 insgesamt 19 Kastenwagen, aufgeteilt in vier Fahrzeugkategorien. 11 Fahrzeuge sind so schnell wie möglich zu liefern, 8 Fahrzeuge im Lauf des Jahres 2024. Details zur Aufteilung der Fahrzeuge ergeben sich aus den Ausschreibungsbedingungen. Die Fahrzeuganforderungen sind in den Lastenheften konkret beschrieben.