2. Verfahren
Verfahren
Titel: CE4600008157 - RC 601-B-P - Moudon - Assainissement du pont sur la Broye
Beschreibung: - Démolition enrobé bitumineux : 161 t - Fraisage enrobé bitumineux : 280 t - Démolition, hydrodémolition béton : 128 m3 - Terrassement, fouille : 756 m3 - Étanchéité en CFUP en extrados : 45 m3 - CFUP sur bordure : 10 m3 - Mortier de réparation : 8.7 t - Coffrage : 768 m2 - Acier d'armature : 19.9 t - Béton : 132 m3 - Appareils d'appui : 16 p - Grilles de route, dispositifs de fermeture : 11 p - Canalisations : 73 m1 - Bordures type État de Vaud : 83 m1 - Vitrification en PMMA : 105 m2 - Étanchéité LBP : 97 m2 - Asphalte coulé : 41 t - Revêtement bitumineux : 433 t - Joints en bitume-polymère appliqué à chaud : 232 m1 - Joints de chaussée : 12 m1 - Dispositif de retenue provisoire : 120 m1 - Dispositif de retenue définitif : 164 m1 - Marquage (provisoire et définitif) : 800 m1
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221119 Bauarbeiten zur Erneuerung von Brücken
5. Los
Los: LOT-0000