42270-2021 - ErgebnisDeutschland-Selters: Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vorbereitung einer städtebaulichen Sanierungsmaßnahme (VU/ISEK), Stadt Selters
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020-05-01-0039
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Selters vergibt die Leistungen VU – Vorbereitende Untersuchungen nach § 141 BauGB und Erstellung eines ISEK – integriertes Städtebauliches Entwicklungs-Konzepts für das Untersuchungsgebiet der Stadt Selters.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71410000 Stadtplanung, 71350000 Wissenschaftliche und technische Dienstleistungen im Ingenieurwesen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die zu erbringenden Planungsleistungen gliedern sich in folgende Abschnitte:
— Auftaktgespräch und Grundlagenermittlung,
— Durchführung der VU – Vorbereitende Untersuchungen nach § 141 BauGB,
— Erstellung des ISEK – Integriertes Städtebauliches Entwicklungs-Konzept,
— Vorbereitung, Mitwirkung und Auswertung der Beteiligungsverfahren,
— Verfahrensbegleitung.