422702-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Verkehrsanlagenplanung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerkehrsanlagenplanung
BeschreibungGegenstand der Leistung sind die Planungsleistungen zur Verkehrsanlage der Hanna-Kunath-Straße inkl. Entwässerungsanlagen. Die Planungsleistungen beziehen sich auf die Grundleistungen nach HOAI 2021 inkl. besonderer Leistungen in den Leistungsphasen 5 bis 8.
Interne KennungWFB-ZVS-2026-0011
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungVergabe der Planungsleistungen zur Verkehrsanlage Hanna-Kunath-Straße inkl. Entwässerungsanlagen, Grundleistungen nach HOAI 2021 inkl. besonderer Leistungen, LPH 5-8
Interne KennungLOT-0000