42276-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von medizinischen Laboratorien – Laboruntersuchungen Alkohol/psychotrope Stoffe, V0006/2026, Polizei Bremen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLaboruntersuchungen Alkohol/psychotrope Stoffe, V0006/2026, Polizei Bremen
BeschreibungLaboruntersuchungen Alkohol/psychotrope Stoffe
Interne KennungV0006/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85145000 Dienstleistungen von medizinischen Laboratorien
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLaborunteruntersuchungen auf Blutalkohol und psychotrope Wirkstoffe durch ein nach DIN EN ISO/IEC 17025 akkreditiertes Labor mit regelmäßiger Teilnahme an zertifizierten Ringversuchen
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenBeidseitige Verlängerungsoption um 1 Jahr