See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maitrise d'oeuvre en groupement de commande avec la Commune du GRAND LUCE pour la Construction de 26 logements individuels locatifs, d'une salle d'activités et les travaux de viabilisation y afférents - Impasse des tilleuls - LE GRAND LUCE Programme N° 2284 - Dossier 101009
Beschreibung: Mission de maitrise d'oeuvre régie par le livre IV du code de la commande publique intégrant : - Sous la maitrise d'ouvrage SARTHE HABITAT (construction de 26 logements) : Une mission de base (ESQ, APS, APD, PRO, AMT, DET, VISA, AOR) avec les missions complémentaires suivantes : Mission de réalisation d'un quantitatif des matériaux Mission de réalisation d'une pré-étude béton, Mission d'étude et de réalisation des performances environnementales, énergétiques et thermiques comprenant : Les études thermiques, RE 2020 (2 phases : APD et PRO/DCE) avec calcul DPE provisoires proposant dès la phase APS plusieurs scénarios et calcul des charges locatives, Les études de faisabilité technique et économique des approvisionnements en énergie conformément aux dispositions règlementaires en vigueur, L'analyse du cycle de vie (ACV) : dès la phase APS, Mission OPC, Mission complémentaire de réalisation de note de calcul pour la gestion des eaux pluviales Une mission de base VRD ( EP, AVP, APD, PRO, AMT, DET, VISA, AOR ) et les missions complémentaires suivantes : Mission Intervention à proximité des réseaux, Mission OPC (Ordonnancement Pilotage et Coordination). - Sous la maitrise d'ouvrage de la commune DU GRAND-LUCE (construction de la salle d'activités) : Mission de base (ESQ, APS, PRO, AMT, VISA, DET, AOR) et les missions complémentaires suivantes : Mission de réalisation d'un quantitatif des matériaux, Mission de réalisation d'une pré-étude béton, Mission OPC , Mission complémentaire de réalisation de note de calcul pour la gestion des eaux pluviales, Mission complémentaire SSI (Système de Sécurité Incendie), Mission d'étude et de réalisation des performances environnementales, énergétiques et thermiques comprenant : Les études thermiques, RE 2020 (2 phases : APD et PRO/DCE) avec calcul DPE provisoires proposant dès la phase APS plusieurs scénarios et calcul des charges locatives, Les études de faisabilité technique et économique des approvisionnements en énergie conformément aux dispositions règlementaires en vigueur, L'analyse du cycle de vie (ACV) : dès la phase APS
Interne Kennung: MOE_2284
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1821899
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché, en application des articles L.2122-1 et R.2122-7 du Code de la Commande Publique, un ou plusieurs nouveaux marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires