2. Verfahren
Verfahren
Titel: Universität zu Köln - Mittagsverpflegung der Kindertagesstätten im Weyertal 111
Beschreibung: In der Kindertagesstätte Paramecium der Universität zu Köln, dem Backup-Service sowie in der Kindertagesstätte Stoppersöckchen des Kölner Studierendenwerks werden täglich bis zu 115 Kinder im Alter von 4 Monaten bis zum Grundschuleintritt betreut. Mit der vorliegenden Ausschreibung wird ein Lieferant für die Mittagsverpflegung im Cook & Chill Verfahren gesucht.
Interne Kennung: 2025_64_0057
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55520000 Verpflegungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Benötigt werden durchschnittlich 110 Essen pro Tag an 240 Tagen pro Jahr. Das Vertragsverhältnis beginnt am 01.08.2025 und endet am 31.07.2027. Es verlängert sich maximal zweimal, um einen Zeitraum von 12 Monaten, wenn nicht einer der Vertragspartner binnen einer Frist von drei Monaten zum Vertragsende schriftlich (Einschreiben/Rückschein) kündigt. Der Vertrag endet spätestens am 31.07.2029 ohne dass es einer Kündigung bedarf.