422843-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Event-Organisation – Lieferung von Eventdienstleistungen und Equipment
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Eventdienstleistungen und Equipment
BeschreibungDie SRH setzt als Veranstalter:in jährlich bis zu 50 Veranstaltungen mit externem Gästekreis in unterschiedlichen Größenordnungen um. Von Stadtteilfesten bis zu Konferenznachmittagen über Richtfeste bis hin zu Baustellen-Begehungen diese und mehr Eventformate gehören zum Portfolio. Viele dieser Veranstaltungen kann das Eventmanagement-Team nicht ohne externe Unterstützung umsetzen und sucht nun eine:n geeignete:n Full-Service-Partner:in, um in Hinsicht auf Catering, Personal, Logistik, Infrastruktur und Möblierung zu unterstützen.
Interne KennungOV-RV 2025-107
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79952000 Event-Organisation
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0