See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 24N0183-ACQUISITION DE FOURNITURES D'EQUIPEMENTS DE PROTECTION INDIVIDUELLE POUR LES PERSONNELS DE LA METROPOLE NICE COTE D'AZUR ET DE LA VILLE DE NICE
Beschreibung: La présente consultation est lancée suivant la procédure : Appel d'offres ouvert - articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique. Elle a pour objet l'acquisition de fournitures d'équipements de protection individuelle pour les personnels de la Métropole Nice Côte d'Azur et de la ville de Nice.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18130000 Spezial-Arbeitskleidung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Vêtements de haute visibilité et vêtements de sécurité
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande Mini : 80 000,00 € Maxi : 500 000,00 € En valeur en € H.T. Estimation de l'administration HT : 242 805.94 € (établie sur une durée de 1 année(s) Durée (hors reconduction) : 12 mois Nombre de reconductions éventuelles : 3 Début du marché : À la notification du contrat. Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P.
Interne Kennung: 24N0183_1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: OPTIONS : Des modifications des marchés en cours d’exécution (dispositions des articles R.2194-1 à 9 du Code de la commande publique), et/ou des prestations similaires (dispositions de l'article R.2122-7 du Code de la commande publique) pourront être conclus, dans le respect des seuils de mise en concurrence de l'article L.2123-1 du Code de la commande publique. Il n’est pas prévu de prestation supplémentaire éventuelle.
Los: LOT-0002
Titel: Accessoires E.P.I
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande Mini : 15 000,00 € Maxi : 300 000,00 € En valeur en € H.T. Estimation de l'administration HT : 66 923.97 € (établie sur une durée de 1 année(s) Durée (hors reconduction) : 12 mois Nombre de reconductions éventuelles : 3 Début du marché : À la notification du contrat. Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P.
Interne Kennung: 24N0183_2
Haupteinstufung (cpv): 18143000 Schutzkleidung
Los: LOT-0003
Titel: Gants de travail
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande Mini : 30 000,00 € Maxi : 300 000,00 € En valeur en € H.T Estimation de l'administration HT : 55 332.90 € (établie sur une durée de 1 année(s) Durée (hors reconduction) : 12 mois Nombre de reconductions éventuelles : 3 Début du marché : À la notification du contrat. Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P.
Interne Kennung: 24N0183_3
Haupteinstufung (cpv): 18141000 Arbeitshandschuhe
Los: LOT-0004
Titel: Chaussures de Sécurité
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande Mini : 50 000,00 € Maxi : 400 000,00 € En valeur en € H.T. Estimation de l'administration HT : 113 604.04 € (établie sur une durée de 1 année(s) Durée (hors reconduction) : 12 mois Nombre de reconductions éventuelles : 3 Début du marché : À la notification du contrat. Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P.
Interne Kennung: 24N0183_4
Haupteinstufung (cpv): 18830000 Sicherheitsschuhe