422852-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Satelliten – Satellitenprojekt: Beschaffung von Solarzellen sowie Beratungsleistungen für Missionskonzept und Nutzlast im Bereich Satellitentechnik/ Satellite project: solar cells and consulting services
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSatellitenprojekt: Beschaffung von Solarzellen sowie Beratungsleistungen für Missionskonzept und Nutzlast im Bereich Satellitentechnik/ Satellite project: solar cells and consulting services
BeschreibungLieferleistung - Satellitenprojekt: Beschaffung von Solarzellen sowie Beratungsleistungen für Missionskonzept und Nutzlast im Bereich Satellitentechnik / Supply Contract - Satellite Project: Procurement of solar cells and consultancy services for mission concept development and payload definition in the field of satellite engineering.
Interne KennungOV-125-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34712200 Satelliten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09331200 Photovoltaische Solarmodule/Solarzellen, 73220000 Beratung im Bereich Entwicklung
5. Los
LosLOT-0001
TitelSolarzellen
Beschreibunggem. OV-125-26 Leistungsbeschreibung - Los 1
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 09331200 Photovoltaische Solarmodule/Solarzellen
LosLOT-0002
TitelBeratung Missionskonzept + Nutzlast
Beschreibunggem. OV-125-26 Leistungsbeschriebung - Los 2
Interne Kennung2
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73200000 Beratung im Bereich Forschung und Entwicklung