See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag zur Beschaffung von Dieselkraftstoff und Heizdiesel
Beschreibung: Rahmenvertrag zur Beschaffung von Dieselkraftstoff und Heizdiesel
Interne Kennung: 2024-109-01-03-0735
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09130000 Mineralöl und Destillate
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Rahmenvertrag zur Lieferung von Dieselkraftstoff und Heizdiesel in höchster Qualität für den Bedarf des Bestellers für den Zeitraum vom 01.11.2024 bis zum 31.10.2029. 1. Dieselkraftstoff nach DIN 590, geschätzte Abnahmemenge für den o.g. genannten Zeitraum: ca. 8.2 Mio Liter. Der Dieselkraftstoff wird wöchentlich in ratierlichen Mengen von ca. 30.000 Litern an den günstigsten Bieter vergeben. 2. Heizdiesel in der Spezifikation EL -10 ppm, frostsicher bis -22 °C, geschätzte Abnahmemenge für den o.g. Zeitraum: ca. 90.000 Liter. Der Heizdiesel wird 3 x jährlich in ratierlichen Mengen von ca. 6.000 Litern an den günstigsten Bieter vergeben.
Interne Kennung: LOT-0000