422881-2024 - Ergebnis
Deutschland – Auslieferung von Mahlzeiten – Mittägliche Speisenbelieferung / -versorgung für Kitas, Kindergarten und einer Grund- & Mittelschule
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMittägliche Speisenbelieferung / -versorgung für Kitas, Kindergarten und einer Grund- & Mittelschule
BeschreibungMittägliche Speisenbelieferung für • 3 Krippen (in den Kindertagesstätten Villa Kunterbunt, Gartenstadt, Glückshaus) • 4 Kindergärten (in den Kindertagesstätten Villa Kunterbunt, Gartenstadt, Glückshaus; Stockheim) • 1 Hort (in der Kindertagesstätte Villa Kunterbunt) • 1 Grund- / Mitteschule Die Speisenausgabe in den Kindertagesstätten und im Kindergarten erfolgt durch die Mitarbeiter des Auftraggebers, Speisenausgabe in der Grund- und Mittelschule ist vom Auftragnehmer zu bewerkstelligen.
Interne Kennung2024-08
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55521200 Auslieferung von Mahlzeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos I - Kindertagesstätten / Kindergarten
BeschreibungZum Auftragsumfang zählt lediglich die Anlieferung der Speisen (kalt & warm). Die Speisenausgabe erfolgt ausschließlich durch die Mitarbeiter des Auftraggebers. Der Auftragnehmer hat alle gesetzlichen Anforderungen, die mit einer hygienisch einwandfreien Be- / Anlieferung und Entsorgung von Speisen in Verbindung steht zu erfüllen, hierzu zählt u.a.: • Bereitstellung einer Bestell-APP • Bereitstellung von Transportbehältnissen • Anlieferung der Speisen in geeigneten Transportfahrzeugen • Lieferpersonal ist mit Arbeitskleidung ausgestattet • Ordnungsgemäße Rückführung und Reinigung der Thermophoren / des Transportequipments • Die Entsorgung von Speiseresten und sonstigen Abfalls obliegt dem Auftraggeber
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos II - Grund- und Mittelschule
BeschreibungZum Auftragsumfang zählt die Anlieferung der Speisen (kalt & warm) und Speisenausgabe. Der Auftragnehmer hat alle gesetzlichen Anforderungen, die mit einer hygienisch einwandfreien Be- / Anlieferung, Speisenausgabe, Reinigung und Entsorgung von Speisen in Verbindung steht zu erfüllen, hierzu zählt u.a.: • Bereitstellung von Transportbehältnissen • Bereitstellung von Personal zur Speisenausgabe und zur Reinigung des Wirtschaftsbereiches • Anlieferung der Speisen in geeigneten Transportfahrzeugen • Lieferpersonal ist mit Arbeitskleidung ausgestattet Gestellung von Personal zur Speisenausgabe und zur Reinigung des Wirtschaftsbereiches • Ordnungsgemäße Rückführung und Reinigung der Thermophoren / des Transportequipments • Die Entsorgung von Speiseresten und sonstigen Abfalls obliegt dem Auftraggeber.
Interne Kennung0002