422881-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Verkehrsüberwachungseinrichtungen – Nachrüstung Brennelemente-Zwischenlager / Abfall-Zwischenlager Ahaus (BZA / AZA) - Kameravorfeldüberwachung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNachrüstung Brennelemente-Zwischenlager / Abfall-Zwischenlager Ahaus (BZA / AZA) - Kameravorfeldüberwachung
BeschreibungDie BGZ betreibt auf dem Grundstück Ammeln 59, an der L570 zwischen Ahaus und Schöppingen, ein Zwischenlager (Transportbehälterlager Ahaus) zur Aufbewahrung von Kernbrennstoffen und sonstigen radioaktiven Stoffen. Zurzeit wird das Transportbehälterlager Ahaus (im folgenden TBL-A genannt), sicherungstechnisch nachgerüstet. Es sind folgende bauliche Maßnahmen durchzuführen: - Errichtung einer Kameraüberwachungsanlage mit 4 Schwenk-Neigekameras inklusive Infrarotscheinwerfer und 3 MMI Arbeitsplätzen - Aufstellen von 2 Masten inklusive Fundament - Verlegen von Versorgungs- und Steuerleitungen inklusvie Kabelgraben
Interne Kennung007/10156407
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45316210 Installation von Verkehrsüberwachungseinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000