422896-2021 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Echo-, Ultraschall- und Dopplerbildgebungsausrüstung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Entwicklung eines Ultraschallempfangsmoduls
Referenznummer der Bekanntmachung: VGS # 16/2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33112000 Echo-, Ultraschall- und Dopplerbildgebungsausrüstung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Leistungsgegenstand ist die Entwicklung und Erstellung eines auf der cMUT-Technologie basierenden Ultraschallempfangsmoduls / basierenden Ultraschallempfängers, welches / welcher zur Evaluierung der Sonografie in direkter akustischer Kopplung mittels reflexivem Ultraschall im Frequenzbereich 2,5-16 MHz für den Einsatz an biologischen Geweben geeignet ist.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Leistung hat nach Maßgabe des beigefügten Forschungs- und Entwicklungsvertrag VGS # 16/2021 (inkl. Anlage 1 - Leistungsbeschreibung, Anlage 2 - Preiszusammenstellung) zu erfolgen.